


Гибридный инвертор Axioma ISGRID 15000 (15 кВт 3 фазы 2 МРРТ)

AXIOMA ISGRID 15000 - это гибридный инвертор, который объединяет солнечную систему, сеть переменного тока и аккумуляторный источник питания для обеспечения непрерывного питания. Он подходит для удаленных районов, где стоимость коммунальных услуг слишком высока, или для аварийного использования, когда электроснабжение нестабильно.
AXIOMA ISGRID 15000 - серия сетевых инверторов с возможностью подключения аккумуляторных батарей. Эти инверторы могут использоваться в сетевых станциях, и при необходимости обеспечивать беспрерывное электроснабжение. Инверторы имеют встроенный MPPT контроллер заряда, позволяющий напрямую заряжать аккумуляторные батареи. Соединение этих инверторов с компьютерами или системами автоматизации возможно с помощью коммуникационных портов USB, RS-232, Modbus. Эффективность преобразования составляет 92%.

Сетевой (on-grid) солнечный трехфазный (380 В) инвертор с резервной функцией (back-up) мощностью 15 кВт ISGRID 15000 AXIOMA energy одновременно совмещает в себе такие возможности:
Возможность "смешивать" энергию из разных источников. К примеру, потребляя 8 кВт от сети и 7 кВт от солнечных батарей, выдавать в нагрузку 15 кВт.

Работает как обычный сетевой солнечный инвертор. При этом в данной модели инвертора есть 2 независимых MPPT трекера, что позволяет подключать к инвертору две группы солнечных батарей с разными условиями освещенности. К примеру, солнечные батареи с южного склона крыши на один вход, а с северного склона крыши на другой вход. Таким образом можно максимизировать выработку солнечной энергии. Также не требует обязательного подключения аккумуляторных батарей. Отдельно отметим, что возможен режим работы в режиме сетевого солнечного инвертора и по резервному выходу. К примеру, солнечные батареи выдают совокупную мощность 10 кВт, а Ваша нагрузка потребляет 5 кВт, тогда инвертор генерирует 5 кВт на нагрузку и оставшиеся 5 кВт в сеть. При этом нет надобности в дорогих аккумуляторных батареях, они не показаны на рисунке ниже.

Работает как источник бесперебойного питания (ИБП). К примеру, допустим, произошло отключение питающей сети, при этом общее потребление Вашими нагрузками составляло 15 кВт, а солнечные батареи обеспечивали 10 кВт. В этом случае инвертор перейдёт в автономный режим работы и выдаст на Ваши нагрузки те же самые 15 кВт, взяв 10 кВт от солнечных батарей и недостающие 5 кВт от аккумуляторных батарей.

Работает как автономный инвертор, не подключённый к внешней электросети. Солнечные батареи обеспечивают мощность для нагрузки, одновременно заряжая аккумуляторные батареи, а в сумерках и ночью, мощность для нагрузки инвертор отбирает от аккумуляторных батарей.

Работает как зарядное устройство для аккумуляторов. Зарядка может производиться как от солнечных батарей, так и от сети.
Позволяет управлять источниками электроэнергии (сеть, солнечные батареи, аккумуляторы), которые Вы используете в каждый момент времени. Это очень важная функция, позволяющая максимально использовать энергию солнечных батарей и оптимизировать Ваши расходы на электроэнергию. Вы, к примеру, можете выбирать продавать излишки электроэнергии по “зеленому тарифу” либо накопить излишки в аккумуляторах для последующей минимизации потребления сетевого электричества.
Схема параллельного подключения сетевых инверторов с резервной функцией

Стандартная схема подключения сетевого солнечного трехфазного инвертора с резервной функцией

Однако более интересной схемой подключения инвертора является такая:
![]() |
При такой схеме подключения также возможна установка автоматического реле переключающего все домашние электроприборы с линии сетевого электричества на линию резервного энергоснабжения.
![]() |
Дисплей:

Дисплей трехфазного сетевого инвертора ISGRID 15000 с резервной функцией позволяет получать информацию:
- о напряжении и частоте сетевого электричества.
- о напряжении, частоте и мощности переменного тока на выходе, а также мощности потребляемой нагрузками.
- о работе солнечных батарей - напряжение и мощность, вырабатываемый каждой группой солнечных батарей.
- о режиме работы аккумулятора - напряжении на клеммах аккумулятора, степени заряженности аккумулятора(в % от полной емкости).
- о выработанной инвертором энергии за указанный промежуток времени.
- о настройках инвертора.
Технические характеристики солнечного инвертора Axioma ISGRID 15000:
| Входные характеристики постоянного тока | |
| Макс. мощность подключаемой солнечной электростанции, (Вт) | 22500 |
| Максимальное напряжение постоянного тока, (В) | 900 |
| Напряжение включения / напряжение начала генерации, (В) | 320 В постоянного тока / 350 В постоянного тока |
| Диапазон напряжений отслеживания точки макс. мощности, (В) | 350 В ~ 900 |
| К-во МРРТ трекеров / Кол-во входов | 2 |
| Макс. ток на вход, (А) | PV1: 37,2 А; PV2: 18,6 А |
| Выходные характеристики переменного тока | |
| Номинальная выходная мощность, (Вт) | 15000 |
| Макс. выходная мощность, (Вт) | 15000 |
| Макс. переменный ток на выходе, (А) | 21,7 на фазу |
| Напряжение переменного тока на выходе, (В) | 220 |
| Частота переменного тока на выходе, (Гц) | 50 / 60 ±5 |
| Диапазон коэффициента мощности (Power Factor) | > 0.99 |
| Кол-во фаз | 3 |
| Аккумуляторные батареи | |
| Номинальное напряжение аккумуляторов, (В) | 48 |
| Максимальный ток заряда, (А) | 200 |
| Другие характеристики | |
| Размеры ДхШхВ, (мм) | 820 х 650 х 224 |
| Вес, (кг) | 62 |
| Порты передачи данных | RS-232/USB |
| Дополнительные слоты для | SNMP, Modbus, AS-400 |
| Допустимая влажность, (%) | 0 ~ 90 (без конденсата) |
| Диапазон рабочих температур, (°С) | -10 ... +55 |
Не можете выбрать? Наши специалисты помогут Вам подобрать оптимальный вариант гибридного инвертора для вашего дома/проекта. Оставляйте заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Axioma |
| Страна производитель | Китай |
| Тип рабочей величины | Напряжение |
| Степень защиты IP | 65 |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -10 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 55 град. |
| Номинальное выходное напряжение | 380~400 В |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Номинальная мощность | 15000 Вт |
| Ток холостого хода | 21.7 А |
| КПД, не менее | 96 % |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Частота | 50 Гц |
| Виды индикации | Звуковая |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от разряда аккумуляторной батареи | Да |
| Коэффициент преобразования | 0.91 |
| Номинальный ток | 25 А |
| Число фаз питания | 3 |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 820 мм |
| Ширина | 650 мм |
| Высота | 224 мм |
| Вес | 62 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальная мощность, кВт | 15000 |
- Цена: 199 420 ₴



