

Солнечная батарея Trina Solar TSM-DE18M(II) 490 Вт MBB 1/3-CUT CELL


Trina Solar TSM-DE18M(II) 490 Вт - это высокопроизводительная солнечная батарея от ведущего производителя в мире Trina Solar. Солнечная батарея является основным элементом солнечных электростанций, без которой не может быть автономной, гибридной и сетевой станции под зеленый тариф.
Серия Vertex включает 150 монокристаллические ячейки PERC с межсоединениями MBB с несколькими шинами для достижения КПД до 20,5%. В частности, они являются первыми панелями, построенными на новом более крупном формате ячеек размером 210 мм с использованием уникальных ячеек с разрезом 1/3 (в отличие от обычных ячеек с половинными разрезами).
Trina была одним из первых китайских производителей, предложивших технологию с несколькими сборными шинами или MBB для всего диапазона новых модулей.
Технология MBB - это способ повысить производительность и эффективность за счет уменьшения эффекта затемнения традиционных ленточных шин. Дополнительные преимущества включают снижение температуры ячейки и, в свою очередь, снижение риска образования горячих точек в редких случаях разрушения ячейки.

Один из пяти крупнейших поставщиков солнечных панелей в мире, Trina Solar имеет прочную репутацию и обширную глобальную дистрибьюторскую сеть в 30 странах. Основанная в 1997 году, Trina является полностью вертикально интегрированной компанией и одним из старейших китайских производителей солнечных панелей. За последние несколько десятилетий сильное внимание Trina к исследованиям и разработкам привело к некоторым большим достижениям, включая 18 мировых рекордов солнечных фотоэлектрических систем по эффективности элементов и панелей.
По оценке Bloomberg New Energy Finance, Trina Solar входит в число ведущих производителей солнечных панелей первого уровня. Хотя следует отметить, что рейтинг Tier 1 является скорее показателем финансовой устойчивости компании, что очень важно для крупных коммунальных предприятий, требующих долгосрочной жизнеспособности проекта.
Значение мощности – 490 Вт
Напряжение холостого хода - 51.3 В
Ток КЗ - 12.14 А
Напряжение для макс.мощности - 42.4 В
Ток для макс. значения мощности - 11.56 А
Возможное отклонение - 0...+5 Вт
Макс. значение КПД - 20.5%
Не можете выбрать? Наши специалисты помогут Вам подобрать оптимальный вариант солнечных панелей для вашего дома/проекта. Оставляйте заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Trina Solar |
| Страна производитель | Китай |
| Напряжение | 24 В |
| Мощность | 490 Вт |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал изготовления модуля | Чистый кремний |
| Материал рамки | Алюминий |
| Напряжение при максимальной мощности | 42.4 В |
| Ток при максимальной мощности | 11.56 А |
| Напряжение холостого хода | 51.3 В |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Количество элементов | 150 шт |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 20.5 % |
| Ток короткого замыкания | 12.14 А |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 2176 мм |
| Ширина | 1098 мм |
| Толщина | 35 мм |
| Вес | 26.3 кг |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.26 %/°С |
| Температурный коэффициент тока | 0.04 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.36 %/°С |
- Цена: 7 365 ₴

