




Автономный инвертор Santakups PH3500, 6KVA/4800 Вт
Инвертор Santakups PH3500, 6KVA 4800 Вт 48 В
Гибридный инвертор SANTAKUPS PH3500-6K - это многофункциональное устройство, позволяющее преобразовывать постоянное напряжение с аккумуляторных батарей в переменное напряжение 220 В. Также в инвертор уже встроен MPPT контроллер заряда, что позволяет использовать энергию, приходящую с солнечных панелей для питания нагрузки. При недостатке энергии приходящей из солнечных батарей дополнительно используется энергия из АКБ, а при их разряде система переключается на работу от внешней сети. При отключении сети инвертор переключает дом на питание от АКБ.
Благодаря встроенному контроллеру заряда от фотомодулей, данный инвертор позволяет при работе не использовать постоянные циклы заряда/разряда аккумуляторных батарей при достаточной генерации фотомодулей. Такой режим обеспечивает увеличение срока службы самого дорогого и быстро изнашиваемого компонента автономной фотоэлектрической станции, а именно аккумуляторных батарей.
Технические характеристики:
| Номинальная мощность, (Вт) | 4800 |
| Пиковая мощность, (Вт) | 14400 |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Номинальное выходное напряжение, (В) | 230 |
| Выходная частота, (Гц) | 50/60 авто |
| Номинальное напряжение АКБ, (В) | 48 |
| Срабатывание защиты от перенапряжения, (В) | 64 |
| Макс. напряжение холостого хода солнечных панелей, (В) | 147 |
| Номинальная мощность солнечных панелей, (Вт) | 3200 |
| Макс. зарядный ток солнечных панелей, (А) | 60 |
| Макс. зарядный ток от сети, (А) | 40 |
| Размеры, (мм) | 607х343х215 |
| Вес, (кг) | 48 |
| Диапазон рабочих температур, (°С) | 0 ... +40 |
| Диапазон температур хранения, (°С) | -15 ... +60 |
Особенности:
- Чистая синусоида на выходе;
- Микропроцессорное управление;
- Мультифункциональный режим работы;
- Встроенный MPPT контроллер заряда;
- Информативный ЖК-дисплей с кнопками управления;
- Возможность подключения к другим устройствам (RS-232);
- Настраиваемый пользователем ток заряда АКБ;
- Возможность параллельного подключения нескольких инверторов.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Santakups |
| Тип рабочей величины | Мощность |
| Степень защиты IP | 65 |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 55 град. |
| Номинальное входное напряжение | 48 В |
| Номинальное выходное напряжение | 220~240 В |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Номинальная мощность | 4800 Вт |
| Допустимая пиковая мощность | 10000 Вт |
| КПД, не менее | 98 % |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Частота | 50 Гц |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от разряда аккумуляторной батареи | Да |
| Номинальный ток | 60 А |
| Перегрузочная способность | 200% |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 517 мм |
| Ширина | 414 мм |
| Высота | 211 мм |
| Вес | 38 кг |
- Цена: 48 157 ₴





