

Двунаправленный счетчик для зеленого тарифа Gama 300
Двунаправленный счетчик для зеленого тарифа Gama 300
Счетчик электроэнергии трехфазный Gama300(G3B.144/230.F27) с модемом MCL 5.10 под клеммной крышкой. Счетчик учитывает электроэнергию по двум каналам А+ и А-, что позволяет использовать его для учета электроэнергии которая вырабатывается солнечными панелями, ветростанциями и т.п.Номинальный ток :5-100 А.Номинальное напряжение: 3 x 220 (380) В.
Размеры счетчика позволяют установить его почти во все боксы для трехфазных приборов учета.Размеры мм:260 x 175 x 80
Под клеммной крышкой располагается промышленный контролер передачи данных MCL 5.10 производства Elgama Sistemos (канал cвязи GSM/GPRS).
Счетчик электрической энергии GAMA 300 (G3B.144/230.F27) – трехфазный электронный многотарифный счетчик активной и реактивной (или только активной) электрической энергии, предназначен для использования в трехфазных четырех и трехпроводных сетях переменного тока. Счетчик также можно использовать в однофазных цепях переменного тока. В зависимости от модификации счетчики GAMA 300 (дальше G3B) могут быть прямого или трансформаторного включения, подключаемые через трансформаторы тока и/или напряжения.
Счетчик G3B дополнительно может регистрировать максимумы суточной и месячной мощности, измерять мгновенные значения, формировать профили мощности и заполнять журнал событий. Счетчик может быть, как однотарифным, так и многотарифным. Переключение тарифов может осуществляться внешним способом или внутренними часами. У счетчика G3B может быть вывод(-ы) S0, а также дополнительно могут быть устройства оптической и электрической связи для местной и удаленной передачи данных.
Счетчик прямого включения предназначен для измерения электрической энергии в однофазной сети переменного тока бытовых и промышленных потребителей.
Счетчик имеет одно тарифный и много тарифный вариант исполнения. Соответствует стандартам Украины
ДСТУ EN 62052-11:2015
ДСТУ EN 62053-21:2015
ДСТУ EN 50470-1:2012
и соответствует требованиям Директивы 2004/22/ЕС Европейского Парламента.
Счетчик может быть включен в состав АСКУЭ с помощью внутренних или внешних модулей связи PLC, GSM/GPRS, RF. Внутреннее реле счетчика позволяет дистанционно управлять нагрузкой.
Трехфазные электронные счетчики GAMA 300 производства литовской компании Elgama-Elektronika в зависимости от модификации счетчики могут быть прямого или трансформаторного включения, подключаемые через трансформаторы тока и/или напряжения.
По желанию потребителя GAMA 300 может обеспечивать регистрацию профилей нагрузки, а также максимумов мощности и мгновенных значений.
Одним из преимуществ электросчетчиков GAMA 300 есть возможность установки внутреннего реле, предназначенного для дистанционного отключения потребителя.
Cчетчик GAMA 300 может иметь до двух независимых интерфейсов электрической связи.
Счетчик GAMA 300 G3B дополнительно может регистрировать максимумы суточной и месячной мощности, измерять мгновенные значения, формировать профили мощности и заполнять журнал событий.
Счетчик может быть, как однотарифным, так и многотарифным. Переключение тарифов может осуществляться внешним способом или внутренними часами.
Технические характеристики:
| Электрическая сеть | трехфазная 4-х или 3-х проводная |
| Класс точности: | |
| для активной энергии; | 1.0 или 2.0 (МЭК 62053-21), A или B (EN 50470-3) |
| для активной энергии, трансф. вкл; | 0.5s (МЭК 62053-22), C (EN 50470-3) |
| для реактивной энергии. | 2.0 (МЭК 62053-23) |
| Номинальное напряжение, В: | |
| 4-х проводное включение; | 3x220/380; 3x230/400; 3x240/415; 3x57,7/100;3x63,5/110; 3x69,2/120; 3x120/208; 3x127/220 |
| Универсальное подключение; | 3x57,7/100...230/400 |
| 3-х проводное включение. | 3х100; 3х110; 3x120; 3х220; 3х230 |
| Номинальный (максимальный) ток, А: | |
| прямого включения; | 5(60); 5(80); 5(100); 10(60); 10(80); 10(100); |
| трансформаторного включения. | 1(1,25); 1(2); 1(6); 5(6,25); 5(10) |
| Порог чувствительности | 0,4% Iб (0,1% Iном для трансформаторного вкл.) |
| Номинальная частота, Гц | 50 или 60 |
| Константа счетчика, имп/кВтч, имп/кВарч | 500 или 1000 (прямого включения) |
| 5000 или 10 000 (трансф. включения) | |
| Потребляемая мощность: | |
| в цепи напряжения; | < 1,0 Вт < 2,5 ВА |
| в цепи тока. | < 0,05 ВА, ( < 0,5 ВA для трансф. вкл) |
| Диапазон температур: | |
| рабочий; | -от -40°C до +70°C (ЖКИ от -25°C до +55°C) |
| хранения. | от -40°C до +70°C |
| Внутренние часы | |
| Точность хода | < 0,5 с/24 ч (T = 23°C) |
| Независимый источник питания | Литиевая батарея (возможность замены не |
| демонтируя счетчик) | |
| Продолжительность функционирования используя только независимый источник питания | > 16 лет |
| Корпус | Поликарбонат стабилизированный УФ |
| Изоляция | Класс защиты II |
| Класс защиты | IP51 (по заказу IP54) |
| Габаритные размеры мм | 260 х175 х 80 |
Внимaние! Внешний вид упaковки товaра может отличaться от фото, предстaвленного нa сaйте. Производитель может вносить изменения в технические описaния и хaрaктеристики товaрa без предвaрительного уведомления продaвцa. Магазин не несет ответственности за изменения, внесенные производителем.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gama |
| Страна производитель | Литва |
| Тип индикатора | ЖКИ |
| Количество фаз | 3 |
| Тип подключения | Трансформаторное |
| Номинальное напряжение | 220/380 В |
| Номинальный ток | 60 А |
| Максимальный ток | 100 А |
| Минимальная рабочая температура | -40 °С |
| Максимальная рабочая температура | 60 °С |
| Длина | 260 мм |
| Ширина | 80 мм |
| Высота | 175 мм |
| Вес | 1.9 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
- Цена: 11 742 ₴

