Кошик
313 відгуків
Гібридні сонячні електростанції+380969560034
+380 (96) 956-00-34
+380 (50) 956-00-34
+380 (93) 956-00-34
Киевская обл., г. Вишневое, ул. Леси Украинки 50, Вишневе, Україна
«MAGUS - Альтернативна енергетика для Вашого будинку»
Залишити відгук

Французька компанія розробила метод швидкого монтажу сонячних панелей на дахах будівель

Французька компанія розробила метод швидкого монтажу сонячних панелей на дахах будівель
Французька компанія розробила метод швидкого монтажу сонячних панелей на дахах будівель

Французька компанія розробила метод швидкого встановлення сонячних панелей на будівлі різних типів.

Розробка, названа Surfa 5 Topsolar, була створена в науково-дослідницькому центрі фірми Axter, яка спеціалізується у сфері гідроізоляційних систем.

Система підходить для створення сонячних електростанцій на бетонних, сталевих і дерев'яних несучих конструкціях. Вона призначена для використання на покрівлях з ухилом не більше 10% і стійка до сильного вітру. Крім того, Surfa 5 Topsolar дає можливість оптимізувати положення сонячних панелей для підвищення їх продуктивності.

«Новая система представляет собой готовое решение для быстрого монтажа солнечных панелей на крышах зданий, - отмечают в компании. - Surfa 5 Topsolar предусматривает применение однослойных или двухслойных битумных гидроизоляционных мембран и нескольких наборов креплений, позволяющих устанавливать фотомодули как параллельно монтажной плоскости, так и под наклоном с углом до 10%».

Французская компания разработала метод быстрого монтажа солнечных панелей на крышах зданий

 

Гидроизоляционные мембраны для Surfa 5 Topsolar и алюминиевые крепежные компоненты Аxter изготавливает на собственном производственной площадке в Куршелетт. Монтажная система совместима с пятью типами стандартных фотопанелей, включая модели, выпускаемые французской компанией Voltec Solar.

«Рынок солнечных крыш находится на подъеме благодаря амбициозным целям французской энергетической программы, которая предусматривает увеличение суммарной мощности фотоэлектрических установок в стране до 20,1 ГВт к 2023 рок», - рассказал генеральный директор Axter Петер Флейшманн.

Зараз нова технологія схвалена Науково-технічним центром будівництва, Французьким органом з сертифікації будівельної галузі, розташованому в комуні Куршелетт на півночі Франції.

 

Інші новини

Наскільки вам зручно на сайті?

Розповісти Feedback form banner